by | Filed under Bola, UEFA.

FIFA yang sudah secara resmi mengundi dan mengeluarkan jadwal kualifikasi Piala Dunia FIFA 2014 yang akan di bagi menjadi 4 zona. Salah satu zona yang menjadi pusat perhatian yaitu zona Eropa dimana negara-negara kuat siap bertarung merebutkan 1 tempat di 32 besar piala dunia Brasil. Pada putaran pertama Zona Eropa (UEFA) diikuti oleh 53 Negara dan akan dibagi menjadi 9 Grup dan adapun Juara bertahan dari negeri matador yaitu Spanyol masuk dalam grup I.

Berikut Susunan daftar hasil undian berdasarkan Grup serta Jadwal Kualifikasi Zona Eropa di Piala Dunia Brasil 2014 :

Grup A

Kroasia
Serbia
Belgia
Skotlandia
Republik Makedonia
Wales

Grup B

Italia
Denmark
Republik Ceko
Bulgaria
Armenia
Malta

Grup C

Jerman
Swedia
Republik Irlandia
Austria
Kepulauan Faroe
Kazakhstan

Grup D

Belanda
Turki
Hongaria
Rumania
Estonia
Andorra

Grup E

Norwegia
Slovenia
Swiss
Albania
Siprus
Islandia

Grup F

Portugal
Rusia
Israel
Irlandia Utara
Azerbaijan
Luksemburg

Grup G

Yunani
Slowakia
Bosnia dan Herzegovina
Lituania
Latvia
Liechtenstein

Grup H

Inggris
Montenegro
Ukraina
Polandia
Moldova
San Marino

Grup I

Spanyol
Perancis
Belarus
Georgia
Finlandia

Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2014 Brasil Zona Eropa
Tanggal Grup A Grup B
7 September 2012 -Kroasia vs Makedonia

-Wales vs Belgia

-Bulgaria vs Italia

-Malta vs Armenia

8 September 2012 -Skotlandia vs Serbia -Denmark vs Republik Cheska
11 September 2012 -Belgia vs Kroasia

-Skotlandia vs Makedonia

-Serbia vs Wales

-Bulgaria vs Armenia

-Italia vs Malta

12 Oktober 2012 -Makedonia vs Kroasia

-Serbia vs Belgia

-Wales vs Skotlandia

-Armenia vs Italia

-Bulgaria vs Denmark

-Republik Cheska vs Malta

16 Oktober 2012 -Belgia vs Skotlandia

-Kroasia vs Wales

-Makedonia vs Serbia

-Republik Cheska vs Bulgaria

-Italia vs Denmark

22 Maret 2013 -Kroasia vs Serbia

-Makedonia vs Belgia

-Skotlandia vs Wales

-Bulgaria vs Malta

-Republik -Cheska vs Denmark

26 Maret 2013 -Belgia vs Makedonia

-Serbia vs Skotlandia

-Wales vs Kroasia

-Armenia vs Republik Cheska

-Denmark vs Bulgaria

-Malta vs Italia

7 Juni 2013 -Belgia vs Serbia

-Kroasia vs Skotlandia

-Armenia vs Malta
8 Juni 2013 -Republik Cheska vs Italia
11 Juni 2013 -Denmark vs Armenia
6 September 2013 -Makedonia vs Wales

-Skotlandia vs Belgia

-Serbia vs Kroasia

-Republik Cheska vs Armenia

-Italia vs Bulgaria

-Malta vs Denmark

10 September 2013 -Makedonia vs Skotlandia

-Wales vs Serbia

-Armenia vs Denmark

-Italia vs Republik Cheska

-Malta vs Bulgaria

11 Oktober 2013 -Kroasia vs Belgia

-Wales vs Makedonia

-Armenia vs Bulgaria

-Denmark vs Italia

-Malta vs Republik Cheska

15 Oktober 2013 -Belgia vs Wales

-Skotlandia vs Kroasia

-Serbia vs Makedonia

-Bulgaria vs Republik Cheska

-Denmark vs Malta

-Italia vs Armenia

Tanggal Grup C Grup D
7 September 2012 -Kazakhstan vs Republik -Irlandia

-Jerman vs Kepulauan Faroe

-Andorra vs Hongaria

-Estonia vs Rumania

-Belanda vs Turki

11 September 2012 -Austria vs Jerman

-Swedia vs Kazakhstan

-Hongaria vs Belanda

-Rumania vs Andorra

-Turki vs Estonia

12 Oktober 2012 -Kazakhstan vs Austria

-Kepulauan Faroe vs Swedia

-Republik Irlandia vs Jerman

-Estonia vs Hongaria

-Belanda vs Andorra

-Turki vs Rumania

16 Oktober 2012 -Austria vs Kazakhstan

-Jerman vs Swedia

-Kepulauan Faroe vs Republik Irlandia

-Andorra vs Estonia

-Hongaria vs Turki

-Rumania vs Belanda

22 Maret 2013 -Kazakhstan vs Jerman

-Austria vs Kepulauan Faroe

-Swedia vs Republik Irlandia

-Andorra vs Turki

-Hongaria vs Rumania

-Belanda vs Estonia

26 Maret 2013 -Jerman vs Kazakhstan

-Republik Irlandia vs Austria

-Estonia vs Andorra

-Belanda vs Rumania

-Turki vs Hongaria

7 Juni 2013 -Austria vs Swedia

-Republik Irlandia vs -Kepulauan Faroe

11 Juni 2013 -Swedia vs Kepulauan Faroe
6 September 2013 -Kazakhstan vs Kepulauan -Faroe

-Jerman vs Austria

-Republik Irlandia vs Swedia

-Estonia vs Belanda

-Rumania vs Hongaria

-Turki vs Andorra

10 September 2013 -Kazakhstan vs Swedia

-Austria vs Republik Irlandia

-Kepulauan Faroe vs Jerman

-Andorra vs Belanda

-Hongaria vs Estonia

-Rumania vs Turki

11 Oktober 2013 -Jerman vs Republik Irlandia

-Swedia vs Austria

-Kepulauan Faroe vs Kazakhstan

-Andorra vs Rumania

-Estonia vs Turki

-Belanda vs Hongaria

15 Oktober 2013 -Swedia vs Jerman

-Kepulauan Faroe vs Austria

-Republik Irlandia vs Kazakhstan

-Hongaria vs Andorra

-Rumania vs Estonia

-Turki vs Belanda

Tanggal Grup E Grup F
7 September 2012 -Albania vs Siprus

-Islandia vs Norwegia

-Slovenia vs Swiss

-Azerbaijan vs Israel

-Luksemburg vs Portugal

-Rusia vs Irlandia Utara

11 September 2012 -Siprus vs Islandia

-Norwegia vs Slovenia

-Swiss vs Albania

-Israel vs Rusia

-Irlandia Utara vs Luksemburg

-Portugal vs Azerbaijan

12 Oktober 2012 -Albania vs Islandia

-Slovenia vs Siprus

-Swiss vs Norwegia

-Luksemburg vs Israel

-Rusia vs Portugal

16 Oktober 2012 -Albania vs Slovenia

-Siprus vs Norwegia

-Islandia vs Swiss

-Israel vs Luksemburg

-Portugal vs Irlandia Utara

-Rusia vs Azerbaijan

14 November 2012 -Irlandia Utara vs Azerbaijan
22 Maret 2013 -Norwegia vs Albania

-Slovenia vs Islandia

-Swiss vs Siprus

-Israel vs Portugal

-Luksemburg vs Azerbaijan

-Irlandia Utara vs Rusia

26 Maret 2013 -Azerbaijan vs Portugal

-Irlandia Utara vs Israel

7 Juni 2013 -Albania vs Norwegia

-Siprus vs Swiss

-Islandia vs Slovenia

-Azerbaijan vs Luksemburg

-Portugal vs Rusia

6 September 2013 -Norwegia vs Siprus

-Slovenia vs Albania

-Swiss vs Islandia

-Israel vs Azerbaijan

-Irlandia Utara vs Portugal

-Rusia vs Luksemburg

10 September 2013 -Siprus vs Slovenia

-Islandia vs Albania

-Norwegia vs Swiss

-Luksemburg vs Irlandia Utara

-Rusia vs Israel

11 Oktober 2013 -Albania vs Swiss

-Islandia vs Siprus

-Slovenia vs Norwegia

-Azerbaijan vs Irlandia Utara

-Luksemburg vs Rusia

-Portugal vs Israel

15 Oktober 2013 -Siprus vs Albania

-Norwegia vs Islandia

-Swiss vs Slovenia

-Azerbaijan vs Rusia

-Israel vs Irlandia Utara

-Portugal vs Luksemburg

Tanggal Grup G Grup H
7 September 2012 -Latvia vs Yunani

-Liechtenstein vs Bosnia Herzegovina

-Lithuania vs Slowakia

-Moldova vs Inggris

-Montenegro vs Polandia

11 September 2012 -Yunani vs Lithuania

-Bosnia Herzegovina vs Latvia

-Slowakia vs Liechtenstein

-Inggris vs Ukraina

-Polandia vs Moldova

-San Marino vs Montenegro

12 Oktober 2012 -Yunani vs Bosnia Herzegovina

-Slowakia vs Latvia

-Liechtenstein vs Lithuania

-Inggris vs San Marino

-Moldova vs Ukraina

16 Oktober 2012 -Slowakia vs Yunani

-Bosnia Herzegovina vs Lithuania

-Latvia vs Liechtenstein

-Ukraina vs Montenegro

-Polandia vs Inggris

-San Marino vs Moldova

14 November 2012 -Montenegro vs San Marino
22 Maret 2013 -Bosnia Herzegovina vs Yunani

-Slowakia vs Lithuania

-Liechtenstein vs Latvia

-San Marino vs Inggris

-Polandia vs Ukraina

-Moldova vs Montenegro

26 Maret 2013 -Montenegro vs Inggris

-Ukraina vs Moldova

-Polandia vs San Marino

7 Juni 2013 -Lithuania vs Yunani

-Latvia vs Bosnia Herzegovina

-Liechtenstein vs Slowakia

-Montenegro vs Ukraina

-Moldova vs Polandia

6 September 2013 -Liechtenstein vs Yunani

-Bosnia Herzegovina vs Slowakia

-Latvia vs Lithuania

-Ukraina vs San Marino

-Inggris vs Moldova

-Polandia vs Montenegro

10 September 2013 -Yunani vs Latvia

-Slowakia vs Bosnia Herzegovina

-Lithuania vs Liechtenstein

-Ukraina vs Inggris

-San Marino vs Polandia

11 Oktober 2013 -Yunani vs Slowakia

-Bosnia Herzegovina vs Liechtenstein

-Lithuania vs Latvia

-Moldova vs San Marino

-Ukraina vs Polandia

-Inggris vs Montenegro

15 Oktober 2013 -Yunani vs Liechtenstein

-Lithuania vs Bosnia Herzegovina

-Latvia vs Slowakia

-Inggris vs Polandia

-San Marino vs Ukraina

-Montenegro vs Moldova

Tanggal Grup I
7 September 2012 -Georgia vs Belarus

-Finlandia vs Perancis

11 September 2012 -Georgia vs Spanyol

-Perancis vs Belarus

12 Oktober 2012 -Belarus vs Spanyol

-Finlandia vs Georgia

16 Oktober 2012 -Belarus vs Georgia

-Spanyol vs Perancis

22 Maret 2013 -Perancis vs Georgia

-Spanyol vs Finlandia

26 Maret 2013 -Perancis vs Spanyol
7 Juni 2013 -Finlandia vs Belarus
11 Juni 2013 -Belarus vs Finlandia
6 September 2013 -Georgia vs Perancis

-Finlandia vs Spanyol

10 September 2013 -Georgia vs Finlandia

-Belarus vs Perancis

11 Oktober 2013 -Spanyol vs Belarus
15 Oktober 2013 -Perancis vs Finlandia

-Spanyol vs Georgia

  • Italia
  • Denmark
  • Republik Ceko
  • Bulgaria
  • Armenia
  • Malta