| by | Filed under AFC, Bola.

BTN (Badan Tim Nasional) telah mengumumkan 32 nama pemain timnas U-23 untuk mengikuti seleksi tahap pertama pada tanggal 5 sampai 8 Juni yang pemusatan latihan berada di Yogyakarta. Sebagai ajang menghadapi SEA Games 2013 di Myanmar pada bulan Desember mendatang ketua BTN, La Nyalla Mattalitti, Jumat (31/5/2013) mengatakan bahwa 32 nama pemain tersebut ditentukan langsung oleh Rahmad Darmawan sebagai pelatih kepala timnas U-23.

Inilah daftar 32 pemain timnas seleksi u-23 Sea games 2013

RD juga mengungkapkan bahwa, “32 nama pemain Timnas ini merupakan seleksi tahap pertama, dari total 67 pemain yang dibagi dalam empat tahap seleksi, sedangkan untuk tahap ketiga akan dimulai pada bulan Juli mendatang dimana pemain yang dipanggil berasal dari ISL, IPL, dan Divisi Utama maupun yang bermain di luar negeri.”

Pada seleksi tahap pertama, timnas akan menggelar satu laga ujicoba melawan Singapura U-23 pada 8 Juni 2013 yang akan digelar di Stadion Manahan Solo, Jawa Tengah. Lalu pada 15 Juli, Timnas Indonesia kembali akan bertandang ke Singapura.

Inilah Daftar 32 Nama Pemain Timnas U-23 Seleksi SEA Games Tahap 1:

Penjaga gawang:

  • Adixi Lenzivio (Persija)
  • Thomas Rian Bayu Hermawan (Persebaya Surabaya Liga Super)
  • Muhammad Ridho (Persip)
  • Muhammad Natsir (Arema)

Bek:

  • Ali Kumeidi (Persekap Pasuruan)
  • Rahmat Latif (Mitra Kukar)
  • Seftia Hadi (Mitra Kukar)
  • Yericho Cristiantoko (Arema)
  • Agus Hendrawan Durmaturia (Persiwa)
  • Agus Nova Wiantara (Persires Bali)
  • Agung Prasetiyo (PSMS Liga Super)
  • Bayu (Persipasi)
  • Syakir Sulaiman (Persiba)
  • Ghozali Muharam (Pro Duta)

Gelandang:

  • Joko Sasongko (Arema)
  • Radiansyah (Persisam)
  • Fandri Imbiri (Persipura)
  • Daniel Siogoma Tata (Persipura)
  • Syaiful Indra Cahya (Persema)
  • Hendra Adi Bayauw (Semen Padang)
  • Dedi Kusnandar (Arema)
  • Muchlis Haay (Persidafon)
  • Irsyad Maulana (Arema)
  • Dani Saputra (PS Mojokerto Putra)
  • Rasyid Assyahid Bakrie (PSM)
  • Engelberd Sani (Arema)

Penyerang:

  • Johan Yoga Utama (Arema)
  • Yandi Sofyan Munawar (Arema)
  • Mario Albertho Albeikop (PSBS Biak)
  • Agung Supriyanto (Persijap)
  • Abdul Rahman Lestaluhu (CS Visse)
  • Manahatti Lestusen (CS Visse)